93.44 99.58
Шансон
Классика
Джаз
Дискотека до 90-х
Русская поп-музыка
Зарубежная поп-музыка
Металл
Латино
English
umerla-lyudmila-abramova

Стало известно о смерти бывшей жены советского поэта и актера Владимира Высоцкого актрисы Людмилы Абрамовой. Об этом в субботу, 18 февраля, на своей странице в Facebook сообщил актер Вениамин Смехов.

«Красавица ВГИКа и строго-настрого друг-жена Володи Высоцкого, мамаша Аркаши и Никиты, «толковый словарь» поэта, как никто другой на свете Люся наизусть отзывалась на каждый стих Володи... Вечная благодарная светлая память», — написал артист.

Людмила Абрамова скончалась на 84-м году жизни. Причины и обстоятельства смерти не уточняются. Она состояла в браке с Высоцким с 1965 по 1970 год, после чего пара развелась. Абрамова стала его второй женой после Изы Высоцкой. В браке у них родились актеры Аркадий и Никита Высоцкие. При жизни Абрамова была известна как актриса и сценаристка.

5 февраля 2021 года на 80-м году жизни скончалась возлюбленная Высоцкого актриса Татьяна Иваненко. Роман поэта и актрисы, вероятно, начался в 1966 году, когда она пришла работать в Театр драмы и комедии на Таганке. Он продолжался несколько лет. Считается, что артист посвятил возлюбленной песню «Как всё, как это было».

Умерла Людмила Абрамова